Закрыть

В детской библиотеке стартовало интерактивное театрализованное представление «По щучьему веленью, по новогоднему хотенью»

В детской библиотеке стартовало интерактивное театрализованное представление «По щучьему веленью, по новогоднему хотенью»

 Вместе с выпавшим в Саранске долгожданным снегом в МРДБ пришла настоящая новогодняя сказка, и началось предпраздничное волшебство.

16 декабря в библиотеке стартовало интерактивное театрализованное представление «По щучьему веленью, по новогоднему хотенью». Первыми, кому наши специалисты показали зимнюю и полную волшебства сказку, стали малыши из ГБОУ РМ «Ялгинский детский дом-школа».

Юные читатели в очень нарядных костюмах водили с гномом и Белоснежкой хороводы вокруг библиоёлки, танцевали вместе с Карамелькой и Чупа-Чупсом, отгадывали загадки Метелицы, разучивали движения веселых танцев с Зимушкой-Зимой. И это сказочное путешествие едва не закончилось на полпути. А все потому, что у некоторых волшебных героев всё не так, как у обычных людей. Ведь совладать с магической силой вовсе непросто. Это хорошо, когда ты с рождения волшебник, а если только сейчас поймал такую удачу за хвост. А вернее, щуку... Вот как Емеля, например. Добра от такого горе-волшебника можно не ждать, да и сама сказка превращается в путаницу. Вот так случилось и на этот раз. Емеля с Мамкой выловили из пруда говорящую щуку и взамен на ее свободу получили возможность творить чудеса. Ведра у них стали сами до дома ходить, а обед начали носить царские Скоморохи… С царского стола… Оставив Государя и его дочь без еды.

Начали во Дворце разбираться, кто виноват и что делать. И чем дальше в лес, тем страшнее: Скоморохи в Лазутчиков превратились, Кикимора с Бабой-Ягой подключились, Принцесса в Лешего влюбилась… В общем, совсем не праздничная сказка получаться стала. Пока в дело не вмешался главный герой Нового года – Дед Мороз – и его маленькие помощники. Они-то и уговорили Емелю стать прежним, оставить щуку в покое и найти себе хорошую и добрую супругу… А Дед Мороз волшебную рыбку в Снегурочку – внучку свою любимую – превратил. Герои поздравили малышей с наступающим Новым годом. 

Представления будут проводиться до 27 декабря по предварительным заявкам детских садов и школ г.о. Саранск. 

Кроме того, во всех отделах библиотеки для читателей оформлены красивые, яркие книжные выставки о Новом годе и Рождестве.

Первое новогоднее представление по традиции – благотворительное. Специалисты проводят его для воспитанников Ялгинского детского дома-школы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия