Закрыть

Специалисты МРДБ – на республиканском форуме «Добро в Мордовии»

Специалисты МРДБ – на республиканском форуме «Добро в Мордовии»

Специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки 9 декабря приняли участие в республиканском форуме «Добро в Мордовии». Это коммуникационная площадка для обмена опытом между участниками и экспертами, направленного на развитие добровольческой деятельности в регионе.

На форуме МРДБ представляют заведующая отделом искусств Светлана Александровна Шишканова и заведующая сектором зала делового чтения Людмила Петровна Мамаева.

МРДБ активно сотрудничает с волонтерскими объединениями республики с 2016 года. Добровольцы уже стали нашими незаменимыми помощниками в проведении библиотечных мероприятий и акций: «Библионочь», «Ночь искусств», «Подари ребенку книгу», на книжных Freeмаркетах, Общероссийском дне библиотек и др.
В этом году наши специалисты участвовали в республиканском конкурсе «Лучший социально ориентированный сотрудник», организованном Министерством спорта, молодежной политики и туризма РМ, Мордовской республиканской общественной организацией «Ресурсный центр добровольчества».

В рамках сегодняшнего мероприятия прошло совещание с представителями Ассоциации волонтерских центров и Федерального агентства по делам молодежи и организаторов добровольческой деятельности и «Диалог на равных» с российским актером Владиславом Канопкой. Один из звезд известного телесериала «Молодежка» с удовольствием отвечал на вопросы добровольцев, делился своим опытом волонтерства, рассказывал о том, как важно делать добрые дела, и что самые маленькие и, казалось бы, незначительные поступки могут помочь другим в трудные минуты.

Также для гостей были подготовлены интерактивные площадки разных направлений волонтерской деятельности «Делай добро!».
В завершении – торжественная церемония закрытия форума, награждение лучших волонтёрских отрядов и волонтёров региона Почётным знаком Главы Республики Мордовия «Доброволец (волонтёр) Республики Мордовия – 2019».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия