Закрыть

Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино “Фильмёнок”»

Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино “Фильмёнок”»

С 17 по 20 сентября в Омске пройдет Открытый фестиваль любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок». Он проводится ежегодно с 2010 года. На фестиваль приглашаются дети, подростки и молодежь в возрасте до 25 лет. Участники могут представить свои короткометражные ленты ‒ это игровое, документальное и анимационное кино.

Работы участников будут рассматриваться согласно номинациям: «Документальный фильм», «Игровой фильм» и «Анимационный фильм» – для участников 1 возрастной категории (до 17 лет включительно); «Анимационный фильм» и «Буктрейлер» – для 2 возрастной категории (от 18 до 25 лет включительно).

В 2024 году оргкомитет фестиваля создал особую номинацию «Семейный альбом», посвященную Году семьи. В нее могут войти работы, пропагандирующие традиционные семейные ценности, популяризирующие институт семьи, многодетность, отражающие важность воспитания детей, взаимоуважения внутри семьи и почтения памяти о старших поколениях; фильмы о семейных династиях, совместных увлечениях и традициях.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 30 апреля 2024 года включительно на почту fest@filmenok.ru. Положение фестиваля любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок» и форма заявки опубликованы на официальном сайте (https://filmenok.ru).

Учредитель и организатор фестиваля – Бюджетное учреждение культуры Омской области «Киновидеоцентр»; проводится при поддержке Министерства культуры Омской области.

Дополнительная информация по телефонам: 8 (3812)21-81-07, 21-82-84.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия