Закрыть

Сеть виртуальных концертных залов в Мордовии растет!

Сеть виртуальных концертных залов в Мордовии растет!

Всероссийский виртуальный концертный зал – это проект Министерства культуры Российской Федерации, который начат ещё в 2014 году и призван формировать «открытое культурное пространство» по всей стране. В Мордовии первый Виртуальный концертный зал был открыт в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова в 2018 году. Затем в рамках регионального проекта «Цифровая культура» нацпроекта "Культура" открылись ещё 3 зала в Рузаевском, Ковылкинском и Краснослободском районах.

В 2024 году такой зал появится и в Саранской Детской музыкальной школе №6.

У жителей Октябрьского района и всего города Саранск появится возможность получить доступ к лучшим исполнениям шедевров мировой классической музыки. Слушателями онлайн-концертов могут стать не только учащиеся музыкальной школы, но и все жители города.

Виртуальный концертный зал в музыкальной школе будет оснащён современнейшим мультимедийным оборудованием, включая в себя внушительную 86-ти дюймовую экранную панель, а также акустическую систему суммарной мощностью 1700 Ватт, что позволит слушателям максимально углубиться в музыкальные нюансы исполняемых произведений.

Также в 2024 году в рамках нацпроекта "Культура" будет создано ещё 3 ВКЗ в Ардатовском, Инсарском и Темниковском районных филиалах Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина.

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия