Закрыть

Второй международный конкурс молодежных проектов «Книга будущего»

Второй международный конкурс молодежных проектов «Книга будущего»

Цель – поддержка и развитие молодежных инициатив по продвижению и пропаганде чтения, обеспечение условий для профессионального и личностного развития молодежи РФ и стран СНГ, оказание содействия реализации социально-значимых проектов и предоставление возможностей для синтеза и интеграции творческих проектов в федеральном масштабе, формирование онлайн и офлайн сообществ из самых активных молодых специалистов.

Номинации конкурса:

«Новые форматы чтения» ‒ индивидуальные или групповые проекты, посвященные новым способам и форматам чтения, с учетом актуального и будущего уровня развития техники и технологий.

«Социальная реклама» ‒ рекламные проекты (фото, видео, плакаты), направленные на пропаганду чтения в традиционных или новых форматах.

«Продвижение в сети» ‒ индивидуальные или групповые Интернет-проекты, направленные на пропаганду чтения в современном или новых форматах.

«Социальные акции и проекты» ‒ индивидуальные или групповые акции, мероприятия, проводимые очно или в гибридном формате, направленные на пропаганду чтения в традиционных или новых форматах.

«Иллюстрация будущего» ‒ свободная тематика, формат конкурсной работы – серия иллюстраций (от 3 до 10), выполненных с учетом возможного размещения на современных и будущих книжных носителях.

Шорт-лист лучших проектов, отобранных для участия в питчинге в Москве, Казани и Санкт-Петербурге, будет опубликован не позднее 6 мая 2024 года.

Принять участие в конкурсе могут лица в возрасте от 14 до 35 лет. Прием заявок продлится до 27 апреля 2024 года.

С Положением можно ознакомиться: https://culture.gov.ru/documents/polozhenie-o-mezhdunarodnom-konkurse-molodezhnykh-proektov-kniga-budushchego/

Контакты Оргкомитета Конкурса: orgfuturebook@yandex.ru, тел.: 8 (495) 223-05-23 доб. 4114, 1600.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия