Закрыть

Музыкальный театр им. И.М. Яушева приглашает на юбилей музыкальной комедии в 2-х действиях "Старинные амуры"

Музыкальный театр им. И.М. Яушева приглашает на юбилей музыкальной комедии в 2-х действиях

21 мая 2009 года на сцене Музыкального театра им. И.М. Яушева состоялась премьера музыкальной комедии "Старинные амуры" по пьесе Д. Фонвизина "Бригадир" (либретто Ю. Кима и Л. Эйдлина). Старинный водевиль на музыку А. Семёнова в постановке заслуженного артиста РМ, режиссёра Александра Челышева и дирижёра Алексея Максимова сразу же полюбился зрителям. С этим спектаклем артисты оперной труппы успешно объездили чуть ли не все уголки Мордовии, а также побывали в соседних областях. Популярность комедии у поклонников "лёгкого жанра" не снижается и сегодня. И это благодаря мастерству артистов, удачной постановке и уморительному сюжету, в героях которого, не смотря на разницу эпох, многие до сих пор узнают себя или своих знакомых.
Вкратце напомним содержание спектакля. Конец XVIII века. В России мода на всё французское. И даже провинциальные господа изо всех сил стараются не отставать от модных веяний, что принимает порой гротесковые формы. А если добавить к этому ещё и любовный многоугольник, и смешные ситуации, в которые попадают герои, то получается очень весёлая и поучительная история, весьма созвучная нашему времени.

30 ноября в 17.00 ч. наш театр вновь приглашает зрителей на просмотр музыкальной комедии "Старинные амуры". Ждём вас! А всех артистов и постановочную группу спектакля поздравляем с его десятилетием! Творческих вам успехов!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия