Закрыть

Выставка «Преданья русского семейства» в Пушкинке

Выставка «Преданья русского семейства» в Пушкинке

В Национальной библиотеке Мордовии начала действовать выставка «Преданья русского семейства», созданная в рамках деятельности регионального центра Всероссийского музея А. С. Пушкина. Это первый партнерский проект старейшего пушкинского музея России и крупнейшей библиотеки Республики Мордовия, который посвящен юбилею великого русского поэта и представляет цифровые копии произведений живописи и графики, редкие фотографии. На выставке вы сможете познакомиться с историей знаменитого рода Пушкиных и породнившихся с ними Ганнибалов.

Выставка «Преданья русского семейства» представляет прижизненные портреты А. С. Пушкина и его жены, портреты прадеда и прабабушки, двоюродного деда и родителей поэта.
Среди уникальных экспонатов выставки имеется рисунок, изображающий четверых детей А. С. Пушкина – Марии, Александра, Григория и Натальи. Повзрослевшие дети поэта изображены на живописных полотнах и на фотографиях. Портретную галерею представителей семьи А. С. Пушкина дополняют фотографии вдовы поэта, его внуков и правнуков.

Выставку будет интересно посетить не только взрослым, но и юным посетителям. Партнерский проект позволяет еще раз прикоснуться к биографии великого поэта, чей 225-летний юбилей Россия отмечает в 2024 году.
Желаем творческих успехов и процветания Всероссийскому музею А. С. Пушкина.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия