Закрыть

Стало известно, когда объявят победителей «Театрального Приволжья»

Стало известно, когда объявят победителей «Театрального Приволжья»

Торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля студенческих и школьных спектаклей ПФО, победителей в номинациях «Лучший режиссер», «Лучший актер» и «Лучшая актриса», и призеров конкурса афиш фестиваля состоится 16 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде на сцене Нижегородского театра «Комедiя».

Каждый житель ПФО может отдать голос за лучшую театральную постановку, позвонив по бесплатному номеру 8 (800) 350-35-43. Голосование начнется  ровно через неделю — 29 ноября в 13.00  и продлится до 13.00 30 ноября. Для большей объективности и прозрачности конкурсного отбора действует правило – проголосовать можно за любую постановку, кроме спектакля из своего региона.

Имена победителей фестиваля станут известны 30 ноября во время онлайн-трансляции.

При формировании итоговых рейтингов в каждом регионе будет учтено также и мнение экспертного жюри. Оценки профессионалов будут суммированы с итогами народного голосования в соотношении 50 на 50.

Учет экспертного мнения – это пожелание участников фестиваля «Театральное Приволжье», которое они высказали полномочному представителю Президента РФ в ПФО Игорю Комарову на молодежном форуме «iВолга».

Во время встречи с полпредом и разговоров у костра ребята, многие из которых сами принимают участие в фестивале, отметили, как важно для них мнение именитых актеров, режиссеров и сценаристов. Для молодых людей  такой взгляд профессионалов на их работу – одна из самых высоких оценок, которой они смогут по праву гордиться.

Инициативу молодых актеров поддержало театральное сообщество округа. Подробный механизм определения победителей размещен на сайте фестиваля театральноеприволжье.рф во вкладке «Голосование».

Источник

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия