Закрыть

«Путешествие по Европе» подарило публике праздничное настроение

«Путешествие по Европе» подарило публике праздничное настроение

Конец декабря наполнен предвкушением Нового года и Рождества. Этим праздничным настроением был пропитан концерт Государственного камерного оркестра РМ. Музыканты пригласили слушателей совершить «Путешествие по Европе».

С помощью музыки они отправились в прошлое  и посетили родину оперы – Италию и  музыкальную столицу Европы — Вену. Музыкальное турне сопровождали популярные и любимые многими классические хиты: «Венский вальс» и полька «Трик- трак» И. Штрауса-младшего, виртуозный «Полет шмеля » Н. Римского-Корсакова, приподнятый «Радецки-марш» И. Штрауса-старшего, «Зима» из цикла А. Вивальди «Времена года «, где солировала Лейсан Певнева, а скрипачка Юлия Десятник и виолончелист Никита Солдатов выступили в качестве солистов в дуэте Ганны и Данило из оперетты Ф. Легара «Весёлая вдова». Народная артистка РМ Елена Алышева в сопровождении оркестра исполнила одну из самых прекрасных арий Каватину Нормы «Casta diva » из оперы В .Беллини «Норма», арию «Джудитты» из одноимённой оперы Ф. Легара, «Песенку Элизы » из мюзикла Ф. Лоу «Моя прекрасная леди». Солист музыкального театра имени Яушева, лауреат международного конкурса Виктор Елизаров предстал перед слушателями в маске, белых перчатках и плаще, и это не в связи с рекомендациями Роспотребнадзора — этой загадочности требовал образ его героя — Мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка» И. Кальмана. Вместе с Еленой Алышевой он исполнил дуэт Сильвы и Эдвина из оперетты И. Кальмана «Сильва». Их исполнение получилось очень органичным, артистичным, полным чувственности и противоречивых эмоций.

Инициатором музыкального путешествия стал художественный руководитель и главный дирижёр камерного оркестра Азат Максутов.
И этот вояж получился очень ярким и праздничным.

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия