Закрыть

Приглашаем сотрудников музеев принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Люди в музее. Настоящее и будущее»

Приглашаем сотрудников музеев принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Люди в музее. Настоящее и будущее»

АНО «Идеи для музеев» приглашает сотрудников музеев принять участие в конкурсе профессионального мастерства «Люди в музее. Настоящее и будущее», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Проект «Люди в музее. Настоящее и будущее» посвящён комплексному осмыслению профессии музейного работника и направлен на выявление и поддержку талантливых, целеустремленных профессионалов, готовых вносить вклад в развитие отечественных музеев. Проект включает в себя Конкурс профессионального мастерства и итоговую выставку. Конкурс пройдёт в три этапа с 1 марта по 17 мая 2024 года.

*тестирование (онлайн);

*написание эссе на тему «Музей будущего», а также публичная онлайн-презентация уже реализованных проектов;

*деловая игра и стратегическая сессия (офлайн, г. Санкт-Петербург), в результате которой команды представят рамочные концепции выставки, посвященной музейной профессии.

Выставка откроется в Российском этнографическом музее в ноябре 2024 и представит взгляд на музейную профессию в настоящем и будущем.

К участию в Конкурсе приглашаются штатные сотрудники музеек, занимающие любую должность. Более подробную информацию об условиях Конкурса и Положение вы можете найти на сайте https://ideasformuseums.com/museum_people/.  На этом ресурсе по 31 марта 2024 года доступно онлайн-тестирование – первый этап Конкурса.

Победители конкурса вместе с наставником и партнёрами создадут одноименную выставку, посвященную музейной профессии и работникам музея. Она станет поводом поразмышлять об образе нового музея, который формируется на наших глазах. Выставка-рефлексия станет местом встречи людей в музее – профессионалов, которые создают их, и посетителей.

Участие в конкурсе позволит прийти к пониманию правильного и осмысленного направления деятельности, быть в курсе музейных трендов.

Заполнить заявку и пройти тестирование можно по ссылке: https://vk.cc/cv2gqW

Генеральный партнёр проекта – Российский этнографический музей.

 

Положение о Конкурсе профессионального мастерства «Люди в музее. Настоящее и будущее»

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия