Закрыть

В Мордовской республиканской детской библиотеке 25-29 марта пройдет «Библиосмена «Твой текст»

В Мордовской республиканской детской библиотеке 25-29 марта пройдет «Библиосмена «Твой текст»

Культурно-просветительский проект стал победителем Всероссийского конкурса детских инициатив в сфере культуры и искусства, прошедшем в августе 2023 года в рамках II Международного детского культурного форума, на базе библиотеки он реализуется при поддержке ООГО «Российский фонд культуры».

Автор проекта – Полина Курышкина, выпускница МБУ ДО «Детская школы искусств» Рузаевского муниципального района. Его цель - раскрытие потенциала современной молодежи в области литературного творчества.

Участниками «Библиосмены» станут творчески одаренные дети в возрасте 12-17 лет из Саранска и муниципальных районов Республики Мордовия, проявляющие литературные способности и прошедшие отбор в рамках детского литературного конкурса «Твой текст».
Ребята станут участниками литературных мастер-классов, лекций, семинаров, творческих вечеров, открытых диалогов, получат знания по различным аспектам литературного творчества. Для них это также станет отличной возможностью пообщаться со сверстниками, которые ищут себя в литературном творчестве.

В рамках проекта состоится писательский баттл, во время которого начинающие авторы смогут применить знания и практические умения, переданные им наставниками «Библиосмены».

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия