Закрыть

В Краеведческом музее им. И.Д. Воронина иностранных студентов познакомили с культурой Мордовии

В Краеведческом музее им. И.Д. Воронина иностранных студентов познакомили с культурой Мордовии

В Саранске учатся ребята из разных регионов и стран. Очень много иностранных студентов постигают навыки той или иной профессии в Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарёва. Молодежь 53 стран мира выбирает МГУ им. Н.П. Огарева для получения образования. Университет пользуется популярностью во многих странах, но преимущественно вуз выбирают абитуриенты из стран дальнего зарубежья и СНГ – Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Иордании и Йемена.

Однако мало проживать и учиться здесь, ещё один важный элемент – это то, что нужно знать то место, в котором проходят лучшие годы учёбы. Поэтому для студентов организовываются различные мероприятия, в ходе которых они знакомятся с культурой, традициями народов, проживающих на территории Мордовии.

29 февраля студенты 15 национальностей посетили Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей им. И.Д. Воронина для знакомства с историей, культурой и природой нашего края в рамках программы «Приглашаем в мир культуры Мордовии», которая реализуется Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия совместно с МГУ им. Н.П. Огарёва.

Гостей встречал директор музея – Дмитрий Викторович Фролов. А также выступили перед иностранными студентами: Карьгин Александр Иванович – Первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия; Комолятов Сергей Михайлович заместитель начальника управления – начальник отдела (отдел иммиграционного контроля) управления по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия; Филеткин Денис Владимирович –  проректор помеждународной деятельности.

Сотрудники музея провели для гостей экскурсии по всему музею. Познакомили иностранных студентов с историей и культурой Республики Мордовия.

Следующая встреча запланирована на 21 марта 2024 г., которая будет проходить в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи.

  

 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия