Закрыть

Состоялось заседание Общественного совета в сфере культуры при Минкультнаце РМ

Состоялось заседание Общественного совета в сфере культуры при Минкультнаце РМ

20 февраля на базе Мордовского республиканского объединённого краеведческого музея им. И.Д. Воронина состоялось первое в 2024-м году заседание Общественного совета в сфере культуры при Министерстве культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

На повестку дня были вынесены актуальные вопросы культурной среды региона: достигнутые результаты в работе республиканских учреждений культуры – музеев, театров, домов культуры и их творческих коллективов в 2023 году и их планы на текущий год, а также их участие в республиканском проекте #КультураZaПобеду, главная цель которого – оказание гуманитарной помощи и поддержки участникам специальной военной операции. Участники Совета обсудили существующие региональные практики поддержки наших земляков на передовой. Министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Никитовна Баулина отметила, что в сложившейся ситуации самое важное – объединиться и сообща делать такое важное дело, регулярно привнося новые идеи и совершенствуя сложившиеся практики оказания гуманитарной помощи.

Таким образом, поддержка участников СВО, в том числе, за счёт создания и транслирования культурного наследия, – наиболее приоритетное направление работы культурной сферы региона на сегодняшний день.

Напомним, что представителем МРОКМ им. И.Д. Воронина в Общественном совете в сфере культуры, а также его секретарём является научный сотрудник отдела музейного развития Ксения Вячеславовна Курочкина.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия