Закрыть

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация интернет-портала "Национальнаяполитика.рф"

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация интернет-портала

«Информационный портал "Национальнаяполитика.рф" был создан в 2020 году в соответствии с поручением Президента России, и до 2023 года ФАДН России при помощи этого ресурса было распространено более четырех тысяч информационных материалов. Основная цель ресурса — обмен лучшими практиками, в первую очередь региональными и муниципальными. Портал прошел коренную модернизацию — на наш взгляд, это сделало его лучше и дополнило новыми возможностями», — подчеркнул заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин.

«Ни для кого не секрет, что именно на муниципальном уровне проходит настоящая жизнь, случаются хорошие ситуации и, к сожалению, конфликтные, но те лучшие практики, которые есть у нас на нашей земле, необходимо тиражировать, людям необходимо обмениваться ими, и именно ради этого портал "Национальная политика" был нами создан», - сказал замглавы ФАДН Станислав Бедкин.

В частности, по его словам, в новой версии учтен современный тренд «перехода в соцсети» - ресурс будет представлять возможность для такого общения для всех участников государственной национальной политики в столице, в регионах и на местах. Задача заключается в том, пояснил замглавы ФАДН, чтобы организовать личное общение друг с другом профессионалов, чиновников, общественных активистов и просто неравнодушных людей.

«Мы призываем как заинтересованные органы власти, так, безусловно, и общественные организации присоединяться к нашему сообществу, обмениваться мыслями, идеями, и мы гораздо быстрее сможем принимать те или иные управленческие решения», - сказал С. Бедкин.

В ходе презентации отметили, что главная функциональная особенность заключается в том, что портал — это своего рода социальная сеть не только для экспертов и профессионалов, но и для обывателей, которые интересуются национальной политикой страны. "Национальнаяполитика.рф" — это энциклопедия более чем на пять тысяч страниц. При этом ресурс обладает огромными дополнительными возможностями, такими как прямые трансляции, диалоговые окна-чаты и многое другое.

Для знакомства с новыми возможностями ресурса в режиме видео-конференц-связи на мероприятии присутствовали представители общественных организаций, органов власти, национальных культурных автономий, национальных общественных организаций. Очно в презентации портала приняли участие руководители федеральных национально-культурных автономий.

Познакомиться с порталом вы можете по ссылке: https://clck.ru/yU2WH

Ссылки на открытые источники:

  1. https://tass.ru/obschestvo/20009771
  2. https://vk.com/fadnrf

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия