Закрыть

Учреждения культуры Мордовии присоединяются к сбору помощи для военнослужащих в зоне СВО

Учреждения культуры Мордовии присоединяются к сбору помощи для военнослужащих в зоне СВО

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия стала куратором республиканского проекта #КультураZаПобеду: учреждения культуры присоединяются к сбору помощи для военнослужащих в зоне СВО, организовывают различные события и создают культурное наследие в поддержку наших бойцов и новых территорий.

В рамках проекта в фойе второго корпуса Пушкинки оформлен тематический уголок, где каждый желающий может написать письмо бойцам, ознакомиться с литературой, статьями из газет и журналов на тему спецоперации. Также в библиотеке ежедневно проходит плетение маскировочных сетей совместно с волонтерской группой Z-сети. Приглашаем присоединиться к нам всех желающих!

Кроме того, в Национальной библиотеке организован сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО – пункт сбора находится на первом этаже первого корпуса библиотеки. Первая отправка с помощью добровольческой группы «Мордовия СВОих не бросает» состоится уже в эту пятницу. В дальнейшем отправка гуманитарной помощи и писем будет регулярной, так что обязательно присоединяйтесь к этому большому и важному делу!

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия