Закрыть

Cостоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры

Cостоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры

16 декабря 2021 года состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры при Министерстве культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. В связи со сложением полномочий и выходом из состава Общественного совета Н.В. Долматовой по предложению Общественной палаты Республики Мордовия в число членов Общественного совета введена директор Научно-исследовательского института гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия Г.А. Куршева. По согласованию с Минкультнацем Республики Мордовия Галина Александровна была избрана председателем Общественного совета.

На заседании были озвучены результаты исследования, проведенного в 2021 году ООО "Исследовательская компания "Лидер" (г. Красноярск). Согласно исследованию, все учреждения культуры в 2021 году получили довольно высокие баллы. Общий средний балл составил 88,23 балла. Основные замечания и недостатки выявлены по критерию "Доступность услуг для инвалидов".

Учреждениям культуры предстоит разработать планы по устранению выявленных недостатков и работать по ним в течение ближайших трех лет.

Также на заседании был утвержден перечень организаций к проведению независимой оценки качества в 2022 году.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия