Закрыть

Культурно-досуговый центр в селе Покровские Селищи откроется 21 января 2022 г.

Культурно-досуговый центр в селе Покровские Селищи откроется 21 января 2022 г.

21 яеваря 2022 года состоится открытие нового здания Дома Культуры в селе Покровские Селищи Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия. 

Возведение культурно-досугового центра с. Покровские Селищи организовано в рамках национального проекта «Культура», одним из приоритетных направлений которого является строительство, реконструкция и капитальный ремонт сельских культурно-досуговых объектов. 

В здании, помимо зрительного зала, разместится библиотека, специализированные аудитории для кружковой и методической работы, служебные помещения. Всего в функционировании учреждения культуры будут задействованы четыре штатные единицы: директор, художественный руководитель и два методиста. В дальнейшем штат предполагается расширить. Для улучшения условий культурно-массовой работы, индивидуального развития творческих способностей необходимо строительство нового очага культуры с концертным залом для творческих встреч, работ кружков по интересам, для работы кружков декоративно-прикладного творчества. Досуговая деятельность будет охватывать все возрастные категории сельчан.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия