Закрыть

Всероссийский конкурс проектов «Герои и истории. С белого листа»

Всероссийский конкурс проектов «Герои и истории. С белого листа»

Фонд развития культуры и искусства Архангельской области совместно с фестивалем «Белый Июнь» проводят Всероссийский конкурс проектов «Герои и истории. С белого листа».

Архангельская область полна историй. Герои, мечтатели, подвижники, гении, коварные властолюбцы ‒ кого здесь только не было! Их судьбы ждут своего часа, чтобы превратиться в сюжеты фильмов, книг, сериалов, комиксов и видеоигр. Историческая остросюжетность региона не уступает шедеврам мировой развлекательной индустрии. Стоит рассказывать об этом всей стране и продвигать область неформально и по-новому!

Организаторы ищут авторов, которые хотят погрузиться в мир знаковых исторических персонажей Архангельской области и собирают базу авторов и проектов для дальнейшего сотрудничества в творческих проектах Фонда развития культуры Архангельской области.

Конкурс проводится в целях дать возможность представителям творческих индустрий заявить о себе, поддержать талантливых российских литераторов, сценаристов, художников и игровых разработчиков, которых интересуют сюжеты, связанные с историей Архангельской области. Конкурс проходит в шести номинациях: книги, комиксы, кино, сериалы, видеоигры, настольные игры. Участники могут представить проекты на темы, связанные с историей Архангельской области и России в целом, в том числе: «Пётр Великий. Море, флот и флаг», «Строгановы», «Арктические экспедиции», «Савва Мамонтов», «Русская Америка».

В конкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные представители творческих индустрий старше 18 лет (отдельные авторы и творческие коллективы).

В заявку должны входить: тема проекта, идея (тезисно), жанр и подробный синопсис. При наличии уже готового произведения (рукопись книги или сценария, билд игры и т.д.) можно приложить его частично или целиком.

Выступления победителей в финале (до 5 в каждой номинации) будут оценены ЭКСПЕРТНЫМИ СОВЕТАМИ/ЖЮРИ, в которые войдут не менее 20 специалистов федерального уровня по каждому из направлений конкурса. Финалисты получат обратную связь и ВОЗМОЖНОСТЬ СОТРУДНИЧЕСТВА как с самими членами экспертных советов, так и с институциями, представляющими направления конкурса.

Форма заявки на участие в конкурсе заполняется до 1 марта:  docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdYQMOIgL2Sp4jsY4KTa.. 23 – 30 июня – очная защита проектов на фестивале «Белый июнь ‒ 2024» в Архангельске. Больше информации в группе Фестиваля новой культуры «Белый июнь» в социальной сети ВКонтакте.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия