Закрыть

Семейные выходные прошли в Пушкинке

Семейные выходные прошли в Пушкинке

4 февраля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина в рамках республиканского творческого проекта «СемьЯ. Культура. Добро» состоялась акция «Культурные выходные для всей семьи». В этот день гостей Пушкинки ждало много интересного.

На церемонии открытия праздника к гостям обратились с экрана лауреаты премии Главы РМ, участники Всероссийского форума «Родные – Любимые» – семья Адушкиных. Они напомнили, как важно проводить время всей семьей. Директор Пушкинки Анастасия Владимировна Бакулина приветствовала присутствующих и дала старт семейному марафону.

В Библиотеке работало несколько площадок:
- «Семейная гостиная», где состоялась встреча со спортивной семьей Захаровых,
- На фольклорном празднике совместно с ансамблем «Ламзурь», были показаны старинные мордовские свадебные обряды, а также прошёл концерт Саранского клуба любителей творчества В. С. Высоцкого «Нейтральная полоса» и семейный кинозал с показом детского юмористического журнала «Ералаш».
- На площадке «Наука быть семьей» состоялась интересная беседа с членом Союза художников РФ Юлией Бакаевой и её мамой Ольгой Тимофеевной,
- На площадке «Совместное творчество» дети и взрослые творили красоту своими руками – создавали семейный герб, талисман, экслибрис, расписывали пряники и твердую пену для ванн.
- На площадке «Чтение – это у нас семейное» прошли необычные чтения и знакомство с литературой;
- На площадке «Вяжем семьей и для семьи» волонтеры благотворительной организации «Клуб 28 петель» учили вязать всех желающих и вместе вязали вещи для недоношенных деток.

  

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия