Закрыть

В Мордовской специальной библиотеке для слепых прошла встреча со спортивной династией Захаровых

В Мордовской специальной библиотеке для слепых  прошла встреча со спортивной династией Захаровых

2 февраля в Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых в рамках Года семьи в России и трудовых династий в Республике Мордовия прошла встреча со спортивной династией Захаровых.

Три поколения этой семьи - спортсмены-мотогонщики. Основатели династии Захаров Анатолий Иванович - мастер спорта и Ольга Дмитриевна Захарова - кандидат в мастера спорта по мотокроссу познакомились на соревнованиях по спидвею, поженились, воспитали замечательных сыновей. Максим Анатольевич – мастер спорта международного класса, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, чемпион России по мотогонкам на льду, член Общественной палаты РМ, Председатель совета отцов РМ. Его сын Владислав - кандидат в мастера спорта, чемпион Нижегородской области, призёр ПФО, финалист первенства России среди юниоров 2023 года.
Лауреаты премии Главы Республики Мордовия Захаровы на вечере говорили о секрете своего успеха. Он прост - уважение к старшим, любовь, взаимопомощь и поддержка, самообразование, постоянный труд на работе и дома. А еще мечта, к которой необходимо стремиться.

Сейчас все усилия семьи нацелены на одну задачу - развитие спортивной карьеры Владислава. Отец выступает в роли тренера. Дедушка, брат бабушки и его сын Логиновы - механики. Мама будущего чемпиона мира Ирина и его сестра Яна - лидеры группы поддержки на мотогонках. Активными болельщиками спидвея являются и читатели нашей библиотеки.

Среднее поколение Захаровых гордится своим проектом «Зарядка выходного дня». Каждую субботу в 10 часов жители Саранска (в теплое время года в экопарке, зимой - в спортивных залах) имеют возможность сделать комплекс утренних упражнений, пообщаться с тренерами, врачами, специалистами по здоровому питанию и другими специалистами.

Спортсмены Захаровы пригласили читателей библиотеки на зарядку и на экскурсию в мотоклуб, чтобы они тактильно познакомились с экипировкой гонщиков, шипованными колесами, послушали гул моторов на соревнованиях.

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия