Закрыть

В Пушкинке продолжается реализация грантового проекта «Культура молодых»

В Пушкинке продолжается реализация грантового проекта «Культура молодых»

В сентябре этого года Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РМ в партнерстве с МОО «Рост» стала победителем первого конкурса президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. В рамках реализации проекта «Культура молодых» в Пушкинке появится интеллектуальная игровая комната, которая станет креативным молодежным пространством, доступным для каждого.

Работа по созданию молодежного досугового пространства идет полным ходом. Изюминкой проекта стало граффити, украсившее стену комнаты. В рамках реализации проекта «Культура молодых» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив, была закуплена мебель, книги, комиксы, настольные игры, появился телевизор и игровая консоль Xbox. В созданном игровом интерактивном пространстве регулярно будут проводиться встречи, мастер-классы, конкурсы, квизы и пр. А еще подростки смогут в любое время свободно приходить поодиночке или группами, чтобы почитать, поиграть в настольные игры, поучаствовать в мероприятии или просто пообщаться.

Реализация проекта вступила в решающую стадию, скоро состоится открытие досуговой комнаты, в которой будут рады всем представителям молодежи Мордовии!

https://natlibraryrm.ru/v-pushkinke-prodolzhaetsya-re..

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия