Закрыть

С 16 по 19 октября на сцене Национального театра пройдет II Всероссийский фестиваль национальных театров «Штатол» (Родовая свеча)

С 16 по 19 октября на сцене Национального театра пройдет II Всероссийский фестиваль национальных театров «Штатол» (Родовая свеча)

С 16 по 19 октября на сцене Национального театра пройдет II Всероссийский фестиваль национальных театров «Штатол» (Родовая свеча).  Проект предполагает привлечение театральных коллективов национальных театров из разных регионов Российской Федерации. На протяжении четырех фестивальных дней зрителям будут предложены спектакли театров-участников. Площадка театра в дни проведения фестиваля станет культурным центром города, где будет одинаково интересно людям разных национальностей и интересов. Также фестиваль проводится с целью укрепления творческих контактов театральных работников, обмена опытом (проведение мастер-классов, круглых столов, конференций и т.д.), стимулирования режиссеров, актеров на создание высокохудожественных спектаклей, создания атмосферы театрального праздника, способного привлечь внимание широкой общественности к театральному искусству. Фестиваль предусматривает участие в нем лучших театральных коллективов национальных театров России. К участию в Фестивале будут привлечены известные драматурги, режиссеры, актеры, критики, театроведы. Фестиваль «Штатол» объединит на сцене творческих людей из самых разных республик, разных национальностей. Вся его деятельность проникнута духом единения, творчества, осознания того, что мы делаем общее дело.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия