Закрыть

КНИГА ЖИЗНИ: ТИФЛОЧТЕНИЕ ПО ОСНОВАМ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

КНИГА ЖИЗНИ: ТИФЛОЧТЕНИЕ ПО ОСНОВАМ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

30 января состоялся презентация новой книги, подготовленной Автономной некоммерческой организацией Информационно-аналитический центр "Национальная безопасность и наука" и Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Это итоговое мероприятие проекта Фонда президентских грантов "Книга жизни": тифлочтение по основам здорового образа жизни (23-2-003337).

Презентация прошла в онлайн и офлайн формате. Участниками мероприятия стали дети и подростки, люди с ограниченными возможностями здоровья, представители здравоохранения.
Для присутствующих выступили Булычева Арина Александровна, зав. методическим отделом ГКУК РМ «Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых», заслуженный работник культуры Республики Мордовия, Бурова Юлия Владимировна, генеральный директор Автономной некоммерческой организации Информационно-аналитический центр «Национальная безопасность и наука», кандидат исторических наук, Грибова Светлана Анатольевна, зам. директора ГБУК «Мордовская республиканская детская библиотека» и другие.

Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Путешествие в мир растений», организованного на основе прзентуемой книги. Основными участниками стали воспитанники ГК ОУ РМ «Ардатовская общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения».

В настоящее время осуществляется рассылка книги на территории Республики Мордовия и в специальные библиотеки для слепых.

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия