Закрыть

24 января в Саранске стартовал творческий проект "СемьЯ. Культура. Добро"

24 января в Саранске стартовал творческий проект

24 января в Саранске стартовал творческий проект "СемьЯ. Культура. Добро". Его открыли республиканские музеи акцией "Всей семьёй в музей"

Гостями Краеведческого музея им. И.Д. Воронина стали родители с детьми из благотворительной общественной организации «МНОГО ДЕТИ». Их ждала презентация интерактивного арт-пространства с возможностью экспонирования собственных семейных фотографий и рисунков «Загляните в семейный альбом», розыгрыш сказки «Репка», где актёрами стали сами гости, интерактивная стена со спортивными играми, интерактивное занятие по истории семейных родов.

А в зале природы для всех желающих прошла тематическая экскурсия «У зверят тоже есть мамы».

  



В течение всего дня в Музее им. С.Д. Эрьзи действовала акция «Семейный билет», когда семьи могли посетить храм искусств по одному билету; прошли специальные экскурсии «Начало начал. Семья в изобразительном искусстве». Состоялась встреча с Н.М. Филатовым - основателем уже легендарной династии художников Филатовых. Саранских студентов приветствовала директор музея Л.Н. Нарбекова. Николай Михайлович пообщался с молодыми людьми, поделился секретами творческого и семейного успеха. В течение всего дня родители и дети с удовольствием посещали уникальные временные выставки, которые проходят в эти дни в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

А ещё все желающие смогли сделать памятное фото у специального баннера, посвящённого Году семьи.

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия