Закрыть

Движение Первых проводит конкурсный отбор на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий

Движение Первых проводит конкурсный отбор на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий

Движение Первых проводит конкурсный отбор на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи.

Проектная активность должна решать следующие задачи:

вовлечение детей и молодёжи в проектные активности;

выявление, поддержка и тиражирование наиболее эффективных проектных активностей;

поддержка и развитие актуальных проектных активностей;

мотивация детей и молодёжи участвовать в мероприятиях, направленных на формирование активной патриотической позиции в соответствии с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями;

развитие талантов и способностей у детей и молодёжи;

содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодёжи;

создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодёжи.

Грантовый конкурс проводится среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В нем могут принять участие школы, колледжи, общественные объединения, дома детского творчества, театры, библиотеки, вузы, а также иные организации и индивидуальные предприниматели. В конкурсе не могут принимать участие казенные учреждения и физические лица.

Прием заявок пройдет в период с 1 февраля по 4 марта 2024 года, реализация проектов предполагается в период с мая по ноябрь 2024 года.

С Конкурсной документацией и рекомендациями по оформлению проекта можно ознакомиться на сайте «Движения Первых» в разделе документы и рекомендации для участника конкурса на главной странице https://гранты.будьвдвижении.рф, подача заявки на Грантовый конкурс осуществляется на Портале (https://promote.budget.gov.ru) предоставления мер финансовой поддержки.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия