Закрыть

Анонсирован запуск творческого культурно-образовательного проекта «ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЛОВУ»

Анонсирован запуск творческого культурно-образовательного проекта «ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЛОВУ»

АНО «Лига творчества» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Московского областного Союза кинематографистов России в период с 13 января по 30 июня 2024 года на территории РФ проводит общероссийский творческий культурно-образовательный проект для школьников 12-17 лет «Возвращение к слову».

Главной целью проекта, посвященного празднованию 225-летия со дня рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика А. С. Пушкина, является пробуждение в современных подростках интереса к русской классической литературе через их вовлечение в аудиовизуальное творчество.

Участникам проекта, учащимся 5-11-х классов образовательных учреждений, предлагается стать авторами миниэкранизаций, видеоэссе,  видеостихотворений, , и с помощью педагогов сделать  хрестоматийные книги актуальными для себя и своего поколения. Результатом работы станет размещение видеопроизведений школьников на ресурсах проекта для широкого обсуждения  и выбора победителей зрительского голосования, которые будут приглашены в Москву для награждения. В рамках проекта будет проведен онлайн-конкурс VK-клипов «Я помню чудное мгновенье», победитель которого также будет награжден.

Узнать все подробности проекта, правила конкурса и алгоритм для участников можно на странице проекта в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/push.kino

Там же, до 15 мая включительно, можно отправить ссылку на готовую видеоработу по произведению А. С. Пушкина.

#ПрезидентскийФондКультурныхИнициатив #ЛигаТворчества #возвращениекслову #читаемснимаем  #пушкин #нашенаследие #кинокультура #классическаялитература

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия