Закрыть

Приглашаем принять участие во всероссийских патриотических конкурсах

Приглашаем принять участие во всероссийских патриотических конкурсах

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов проводит VII Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами», VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и I Всероссийский конкурс «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами».

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами». Участники выбирают из текста гимна России слова, в значении которых они не уверены, работают с толковыми, этимологическими словарями русского языка и создают работы, позволяющие глубже понять смысл текста главной музыкальной композиции страны, что приводит к росту патриотизма, гордости за страну, а также формирует интерес к государственной символике.

Заявки на конкурс принимаются до 31 октября 2023 года.

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы — презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Приём работ на конкурс осуществляется до 20 марта 2024 года.

Всероссийский конкурс «Адмирал Фёдор Ушаков» — патриотический проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества и формирование его образа как выдающегося военачальника, патриота, благотворителя и дипломата, причисленного к лику святых. В рамках конкурса участники изучают историю жизни адмирала Фёдора Ушакова, представляют работу, раскрывающую его достоинства и заслуги перед Отечеством.

Заявки на участие принимаются до 20 декабря 2023 года.

Подробнее о конкурсах в прикрепленном положении

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия