Закрыть

В Большеигнатовском районе в рамках реализации национального проекта «Культура» завершилась реконструкция кинотеатра «Аврора»

В Большеигнатовском районе в рамках реализации национального проекта «Культура» завершилась реконструкция кинотеатра «Аврора»

В Большеигнатовском районе в рамках реализации национального проекта «Культура» завершилась реконструкция кинотеатра «Аврора». Теперь здесь расположился районный дом культуры.

Полная реконструкция началась в августе 2018-го. Все строительные работы здесь выполнялись в соответствии с графиком.

Раскина: «Мы сделали полностью ремонт кровли, ремонт фасада, подвели наружные сети водопровода, канализации, сделали индивидуальную газовую котельную. Полностью сделали внутреннюю отделку с нуля».

Реконструкция местного кинотеатра «Аврора» проводилась благодаря нацпроекту «Культура». Здание приобрело новую жизнь. Фойе предназначено для различных выставок. Также здесь — хореографический зал, детская комната и другие помещения. А главный зал с самым современным оборудованием рассчитан на 234 места. В нём будут проводиться концерты,
театральные постановки и кинопоказы.

Галанова: «Зритель ждёт, спрашивает. Особенно молодёжь. Спрашивает, когда откроется кинозал. Спрашивает. Большая потребность вот и в театрализации, театральной студии.  Я думаю, что это всё делается к лучшему».

Помимо этого, капитально отремонтировано и подвальное помещение. В нём расположится центр ремёсел, театральные и фольклорные студии и студия вокального творчества. Одним словом, здесь созданы самые лучшие условия для развития культуры.

Кондратьева: «Благодать. Светло, тепло. Культура в районе у нас так и будет возрождаться. И никогда культура у нас не пропадёт. Дети с удовольствием будут ходить».

Стоимость всех работ объекта — более 60 миллионов рублей.

Реконструкция бывшего кинотеатра «Аврора» под районный дом культуры в Большом Игнатове завершена. И ждёт своего открытия. И это большое культурное событие в жизни не только местных жителей, но и всех всей республики.

Источник

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия