Закрыть

В Мордовии стартует региональный отборочный тур XXIII молодежных Дельфийских игр

В Мордовии стартует региональный отборочный тур XXIII молодежных Дельфийских игр

С 14 по 20 декабря в Мордовии пройдёт региональный отборочный тур XXIII молодежных Дельфийских игр России.

В состязаниях в общей сложности примут участие более 1125 молодых дарований в возрасте от 10 до 25 лет нашей республики.

Творческие состязания проводятся по 33 трём номинациям. Причем, не только по традиционным направлениям музыкального, изобразительного и сценических искусств. Свои таланты и умение также демонстрируют начинающие кулинары, парикмахеры, модельеры-дизайнеры, тележурналисты.

Кроме того, в программу игр включены такие конкурсные номинации, как: «аналитика трендов», «защита персональных данных», «эпидемиология и биоинформатика», «историческое просвещение» и «искусство воспитания».

И впервые в этот раз проводятся соревнования по радиобиологии.

Конкурсные испытания будут проходить параллельно на шести профильных площадках – в Саранском художественном училище им. Ф.В. Сычкова и Музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова, МГУ им. Н.П. Огарёва и Мордовском педуниверситете им. М.Е. Евсевьева, Саранском техникуме пищевой и перерабатывающей промышленности и Саранском политехническом техникуме.

Выступления конкурсантов оценит авторитетное жюри.

Из призеров регионального отборочного тура будет сформирована сборная команда республики. Именно они поборются за победу в финале национальных XXIII молодежных Дельфийских игр, который в апреле 2024 года впервые состоится в Мордовии.

"Известия Мордовии"

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия