Закрыть

Мобильное приложение «Особый взгляд»

Мобильное приложение «Особый взгляд»

В рамках реализации Всероссийского пилотного проекта «Доступный кинотеатр», проводимого Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт», разработан некоммерческий проект — мобильное приложение «Особый взгляд».

Цель проекта — создать оптимальные технические возможности для распространения и демонстрации кинопродукции с соблюдением требований доступности для людей с нарушением зрения.

Мобильное приложение «Особый взгляд» дает доступ к тифлокомментариям художественных, анимационных и документальных фильмов, которое в режиме реального времени синхронизирует звуковую дорожку тифлокомментария с основным звуком фильма из внешнего источника, воспроизводит её пользователю в автоматическом режиме через динамик мобильного устройства или подключённый к нему наушник.

Мобильное приложение позволяет незрячему пользователю запускать тифлокомментарий в кинотеатре или при просмотре на любом домашнем устройстве. Для просмотра фильма достаточно наличия у незрячего зрителя обыкновенного сенсорного смартфона.

В целях использования мобильного приложения «Особый взгляд» нужно изучить информацию о мобильном приложении «Особый взгляд» (официальный сайт приложения https://svtiflo.ru/kinoteatram), а также инструкцию пользователя (ссылка: https://svtiflo.ru/polzovatelyam).
 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия