Закрыть

Оснащение Мордовского краеведческого музея им. И.Д. Воронина пополнилось тремя сенсорными киосками

Оснащение Мордовского краеведческого музея им. И.Д. Воронина пополнилось тремя сенсорными киосками

Оснащение Мордовского республиканского объединённого краеведческого музея им. И.Д. Воронина, благодаря национальному проекту «Культура», пополнилось тремя сенсорными киосками.

Для посетителя, пришедшего в музей, важна информативность: что, где и как найти, посмотреть, узнать и т. д. Всю подробную информацию пришедший получает в киоске, где размещены актуальные афиши событий и мероприятий, проводимых в музее. Для развития интереса к традиционной культуре, знаний в области народного костюма, коренного народа, который проживает на территории Республики Мордовия, была разработана игра «Собери народный костюм». Приложение, где можно собрать традиционный русский, эрзянский и мокшанский костюмы, а также прослушать информацию о каждом предмете одежды. В основу каждого костюма легли реальные комплексы, бережно хранящиеся в фондах музея.

За последнее время в музее все больше появляется интерактивных локаций с играми, виртуальными пространствами, которые активно привлекают, в частности, самых маленьких посетителей. В современном мире детям все больше интересно познавать мир с помощью новейших технологий. Поэтому музей приглашает всех любознательных ребят, которые хотят развить зрительное внимание, мышление, память, логику, да и просто весело провести время!

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия