Закрыть

В Новый год с Мордовским краеведческим музеем!

В Новый год с Мордовским краеведческим музеем!

Новый год… долгожданный и радостный, волшебный и загадочный, семейный праздник. До новогодних праздников, долгожданных выходных и зимних каникул осталось совсем немного времени. А вы уже подумали, каким мероприятиям порадовать себя и своих детей, чтобы зарядиться волшебной праздничной атмосферой?

Мордовский республиканский объединённый краеведческий музей имени И.Д. Воронина предлагает уникальную возможность воплотить сказку в реальность. В рамках новогодних праздников пройдут театрализованные интерактивные программы для детей и взрослых, наполненные волшебством мастер-классов, квесты по музею и/или заснеженному городу, где вы сможете найти по истине новогоднее настроение, а также много других мероприятий

Итак, знакомим вас с подробной программой и приглашаем всех, всех, всех!

1) Новогоднее путешествие «Тайны музейных часов». Интерактивная программа с мастер-классом.

Участников ждет не только путешествие по экспозиции музея, но и путешествие во времени с помощью волшебных музейных часов, которые помогут оказаться в разных исторических эпохах и узнать, как появился Новый год, какие с ним были связаны традиции, а также, какие ещё праздники было принято отмечать в давние-давние времена в мордовских деревнях… А ещё разучат новый новогодний танец, вместе с героями новогоднего кукольного спектакля разгадают тайну волшебных часов, побывают в зимнем лесу у «костра» Братьев-месяцев и многое другое. Совершив путешествие во времени и по залам музея, затем каждый смастерит себе на память (или близким в подарок) новогодний сувенир!

12-29 декабря 2023 г., в 11.00 и в 15.00 часов

Стоимость программы – 400 руб. с человека.

 

Как год состоит из четырех времен года, так и музейная большая новогодняя программа «Тайны музейных часов» состоит из частей.

Жалко, что нельзя осуществить детскую мечту многих: разбить год на части, и пусть всегда будет зима и Новый год… Но с музейной новогодней программой всё иначе, ведь в музее есть волшебные часы, по желанию вы можете «разбить» большую программу на части и выбрать только одну.

 

2) Национальная новогодняя программа «Роштовань куд». Национальная новогодняя программа, которая знакомит с традициями мордовских зимних календарных праздников, играми, забавами, колядками, гаданиями! Встречаем Новый год с национальным колоритом!

12-29 декабря 2023 г., по предварительным заявкам.

Стоимость программы:

300 р./чел.– для детей

350 р./чел. – для взрослых

3) Новогоднее представление «В лесу родилась ёлочка». Новый год в дореволюционной России. Вы узнаете, когда появилась традиция праздновать новый год 1 января и при чём тут ёлка, а также когда новый год стали начинать боем часов, и конечно, вас ждут новогодние игры и забавы.

12-29 декабря 2023 г., по предварительным заявкам.

Стоимость программы:

300 р./чел.– для детей

350 р./чел. – для взрослых

 

4) Новогоднее представление «Экспедиция по новогодним традициям». Новый год в залах современной истории. Даже сейчас, спустя более полувека с той поры, как голубой экран осветил радостью советские квартиры, он остается неизменный праздничным атрибутом. Окажетесь советской квартире и узнаете о том, какие ещё атрибуты связаны с «советским новым годом». Также вас ждут игры, шарады и конкурсы.

12-29 декабря 2023 г., по предварительным заявкам.

Стоимость программы:

300 р./чел.– для детей

350 р./чел. – для взрослых

 

 

Новый год можно встретить и интеллектуальными забавами, для этого сотрудники музея разработали праздничные квесты и интеллектуально-развлекательные игры. Встретьте новый год под девизом «Я – самый умный»!

 

5) Квест по городу «По следам Деда Мороза или в поисках новогоднего настроения». Это весёлое путешествие по новогоднему городу «С»! Участникам предстоит разгадать цепочку загадок, связанных с ключевыми достопримечательностями города Саранска, высланных главным новогодним волшебником в мессенджер. Так что не забудьте смартфон!

Желающих в музее встретит Снегурочка и угостит вкусным музейным чаем с баранками!

12-29 декабря 2023 г., по предварительным заявкам.

Стоимость программы:

200-300 рублей с человека.

 

6) Интеллектуально-развлекательная игра «Л – Логика. Уровень: Новый год в музее». Захватывающая игра из нескольких уровней, на каждом из которых дается набор изображений (конечно, же новогодне-музейной тематики). Нужно угадать логическую цепочку! Уникальная возможность прокачать свой мозг и зарядится новогодним настроением!

 

12-29 декабря 2023 г., по предварительным заявкам.

Стоимость программы:

200-300 рублей с человека.

 

А для того, чтобы ещё больше настроиться на праздничную волну, приглашаем всех желающих 21 декабря в 15:00 на концертную программу «Споёмте, друзья!», где вы услышите замечательные песни 70-х годов прошлого столетия в исполнении педагогов и учащихся Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова. Ну, а после можно начинать марафон советских фильмов, которые традиционно показывают на Новый год!

Входной билет:

170–280 рублей с человека.

 

 

 

Внимание!!!

Все мероприятия проводятся для организованных групп по предварительным заявкам по тел.: +7 (834) 239-14-97 , +7 (834) 239-14-96.

Мероприятия доступны в рамках программы «Пушкинская карта».

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия