Закрыть

В Рязани состоялось открытие цикла мероприятий по продвижению лучших практик региональных и муниципальных музеев

В Рязани состоялось открытие цикла мероприятий по продвижению лучших практик региональных и муниципальных музеев

24 ноября в Рязани состоялось открытие цикла мероприятий по продвижению лучших практик региональных и муниципальных музеев. По предложению Президента Российской Федерации В.В. Путина, которые он высказал во время своего Послания к Федеральному Собранию в 2021 году, в национальном проекте «Культура» появились новые мероприятия по реконструкции, ремонту, а также оснащению муниципальных музеев. Такое внимание руководства к муниципальным музеям не случайно. Ведь именно они выполняют важнейшую социальную роль – это место, где происходит первое знакомство с историй малой родины, где человек учится любить её.

Для формирования комплексного подхода к обновлению муниципальных музеев Министерством культуры Российской Федерации будет разработан модельный стандарт деятельности муниципальных музеев.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и музеев Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.

Республику Мордовию представляли начальник отдела библиотечной и музейной работы Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовии Светлана Александровна Шапорова и заместитель директора по научной работе МРОКМ имени И.Д. Воронина Дмитрий Викторович Фролов.

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия