Закрыть

VI Всероссийский детско-юношеский киноконкурс и кинофестиваль «Зеркало Будущего»

VI Всероссийский детско-юношеский киноконкурс  и кинофестиваль «Зеркало Будущего»

Всероссийский детско-юношеский киноконкурс и кинофестиваль «Зеркало Будущего» проводится Федерацией современного искусства при поддержке Движения первых.

«Зеркало Будущего» – кинообразовательный проект, сочетающий разные форматы активностей – от мастер-классов и вебинаров о том, как создавать кино, анимацию, видеоблоги недельных киносмен до крупных всероссийских фестивалей, на которые съезжаются около 150 юных творцов подростков с их наставниками со всей России и представляют на конкурс свои фильмы, снимают новые, а также выигрывают денежные гранты на развитие детских студий в регионах. Проект реализуется в разных городах России. Кино, которое ребята создают, посвящено дружбе, отношениям, приключениям, природе, школе, связи поколений, профессиям, достижениям.

На киносменах и в течение фестивальных недель дети и подростки проходят обучение по режиссуре, написанию сценария, продюсированию, актерскому мастерству, операторской работе, монтажу, созданию анимационных фильмов. На питчингах участники представляют свои идеи, а по лучшим из них в результате создаются сценарии и снимаются игровые, анимационные, документальные картины или видеоблоги. Наставниками юных авторов выступают профессиональные кинематографисты со всей страны.

В рамках фестивалей проводятся круглые столы, посвященные развитию детско-юношеского творчества, участниками которого становятся руководители детских кино-и анимационный студий. На этой площадке наставники обсуждают вопросы образовательной и производственной деятельности студий, делятся текущими проблемами в работе, формулами успеха и прогресса, запросами и пожеланиями. Круглые столы – возможность сообществу стать ближе друг к другу и обменяться опытом.

 Положение по ссылке

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия