Закрыть

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось мероприятие, посвященное трагедии в Беслане

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось мероприятие, посвященное трагедии в Беслане

4 сентября в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось мероприятие, посвященное трагедии в Беслане: «Беслан! В памяти навсегда». Жертв теракта вспоминают спустя 19 лет.

События начала сентября 2004 года навсегда останутся в памяти людей. В день солидарности в борьбе с терроризмом мы вспоминаем всех тех, кто погиб от рук террористов: детей, их учителей, наставников, которые до последнего прикрывали своих подопечных; отцов, матерей, сотрудников правоохранительных органов, которые героически погибли во время исполнении служебного долга.

334 человеческие жизни… Из них 186 – дети.

Участниками мероприятия стали школьники, студенты, представители общественных объединений Республики Мордовия.
С помощью видеохроники присутствующих ознакомили с трагическими событиями в Беслане, с историей захвата школы по минутам, рассказали о действиях спецназа, об освобождении школы. На сцене была представлены выставка фотоснимков с места теракта. На прямой связи были бывшие заложники, которые рассказали, что происходило в эти чудовищные дни. Прозвучали слова благодарности нашей республике за за работу по сохранению Светлой памяти о погибших.

«Несмотря на то, что Беслан далеко, мы рядом», – прозвучало со сцены.

Память жертв теракта в Беслане почтили минутой молчания. В завершении памятной встречи все ребята приняли участие в акциях «Сердце Беслана» и «Капля жизни».

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия