Закрыть

Состоялось открытие Межрегионального фестиваля–конкурса резчиков по дереву «Поющее дерево»

Состоялось открытие Межрегионального фестиваля–конкурса резчиков по дереву «Поющее дерево»

11 августа на «Мордовском подворье» состоялось торжественное открытие Межрегионального фестиваля–конкурса резчиков по дереву «Поющее дерево». Открыли фестиваль напевы фольклорного ансамбля «Торама»

Мастера представляют различные регионы: от Нижнего Новгорода до Удмуртской республики. В этом году наряду с опытными резчиками по дереву в фестивале-конкурсе примет участие и совсем юный – Григорий Ябров, ученик 11 класса лицея №43, г. Саранска.

В опытных руках мастеров дерево, правда, запоёт и волшебство произойдёт. Что и случилось: на открытие пришёл скульптор С.Д. Эрьзя - гости увидели его благодаря стилизованному представлению Мордовского национального драматического театра.

С приветственным словом выступили: первый заместитель Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия А.И. Карьгин, председатель Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа и организатор фестиваля Юрий Александрович Мишанин. Воодушевил словами участников конкурса заслуженный художник и скульптор Николай Филатов.

Завершилось открытие приятной благодарностью, которую вручили С.Б. Подгорновой, зав.сектором МЭК "Мордовское подворье".

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия