Закрыть

Регионы ПФО берут курс на культуру

Регионы ПФО берут курс на культуру

С 8 по 10 августа в столице Приволжского федерального округа Нижнем Новгороде проходит региональная образовательная программа Президентского фонда культурных инициатив «Курс на культуру». В ней принимают участие представители всех регионов ПФО, всего — более 60 человек.

«Курс на культуру» включает в себя обзорные лекции о грантовых конкурсах ПФКИ, особенностях проектов, претендующих на поддержку, критериях их оценки экспертами, а также, и это особенно важно, практические занятия по составлению социокультурного проекта. Обучающиеся узнают специфику работы Фонда и проведения разных этапов конкурсов, изучат каждый раздел заявки, ознакомятся с главными документами, узнают, на что обращать внимание при составлении отчетов.

Старт образовательной программе дал генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. Он рассказал о работе Фонда, особенностях подачи заявок, привел статистику активности регионов ПФО по участию в конкурсах ПФКИ. Спикерами разных блоков в рамках программы станут заместитель генерального директора ПФКИ Евгений Мурахвери, заместитель генерального директора ПФКИ Екатерина Богатова, сотрудники образовательного департамента и департамента мониторинга проектов.

Напомним, в апреле на базе креативно-образовательного центра ПФКИ был запущен блок «Курс на культуру» для регионов, первыми обучение прошли представили центрального федерального округа. Курс позволяет повышать компетенции в социокультурном проектировании специалистов на местах. Участники программы, прошедшие обучение, вернувшись в свои регионы, оказывают консультационную поддержку авторам творческих проектов.

В рамках образовательного направления Фонда специалисты выезжают и в регионы. Обучающие мероприятия проведены в ДНР, ЛНР, Запорожской, Тульской, Курской, Ростовской, Тюменской, Белгородской областях и ряде других регионов страны. За 2 года лекции для творческих команд от руководства Фонда и специалистов образовательного департамента проведены в более чем 50 регионах страны.

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия