Закрыть

Акция «Книжный марафон добра» продолжается!

Акция «Книжный марафон добра» продолжается!

Инициативу Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина по сбору книг для новых территорий и участников СВО поддержала буквально вся республика. Книги дарили и дарят не только горожане и жители республики, но и предприниматели, организации, находящиеся в Мордовии и за её пределами.

Около двух тысяч книг отправлено и уже получено библиотеками Каланчакского муниципального округа Херсонской области. Большая партия книг передана участникам СВО. Для тех, кто выполняет свой патриотический долг, подобрана и создана специальная библиотека.
Активное участие в благотворительной акции принимают общественные молодежные организации.

Молодежное «Движение первых» в первый день лета объявило о старте Всероссийской акции «Книга – другу» в Республике Мордовия. Площадкой для проведения акции стала наша библиотека. За это время собрано и отправлено новым территориям Российской Федерации около тысячи книг, большая часть из которых книги для детей и юношества.

Готовятся к отправке детские книги, переданные Ресурсным центром «Навигаторы детства», филиалы которого расположены по всей республике. Для своих сверстников из новых регионов Российской Федерации команда и участники молодежного проекта дарят и свои любимые произведения, и совсем новые, яркие книги.

Спасибо всем, кто принимает участие в таком большом и добром деле! Ваше неравнодушие и щедрость сердец вдохновляет!
Акция «Книжный марафон добра» продолжается. Потребность в пополнении библиотечных фондов библиотек Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской республик по-прежнему высока. Книги нужны разные. Русская и зарубежная классика, произведения советских и российских писателей, издания по истории и искусству, научно-популярная и духовная литература, книги патриотической тематики – ограничений нет. Единственное условие – книги должны быть в хорошем состоянии.

При содействии Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ интеллектуальный груз по мере формирования будет отправляться по назначению.
Принять участие в акции могут все желающие. Ждем вас в Пушкинке!
Пусть книга станет символом единения и надежды!

Наши контакты:
8(8342)39-16-10, 8(8342)47-62-55.
Часы работы:
8:00–17:00, обед 13:00–14:00, суббота, воскресенье – выходные дни.
Адрес: Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Мордовия, ул. Б. Хмельницкого, 26, корпус 1, 105 каб. (сектор МБА) или полка при входе во 2-й корпус библиотеки.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия