Закрыть

Мордовия станет хозяйкой Всероссийского фестиваля национальных культур «Мы вместе!»

Мордовия станет хозяйкой Всероссийского фестиваля национальных культур «Мы вместе!»

С 17 по 19 августа наша республика станет хозяйкой фестиваля национальных культур «Мы вместе!». Он организован Поволжским центром культур финно-угорских народов при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Этот трёхдневный творческий марафон, как пояснили «ИМ» организаторы, позволит зрителям и участникам ближе познакомиться с богатой этнической культурой разных народов нашей страны и ощутить единство исторической общности россиян. 

Фестивальные события развернутся на семи площадках Саранска, а также в районах республики. Творческое общение нацелено на взаимный обмен опытом реализации успешных практик и интересный проектов, ориентированных на охват широкой аудитории. 

Планируется совместное выступление молодежных коллективов и начинающих исполнителей с признанными музыкальными коллективами страны. 

А кульминацией фестиваля станет арт-марафон «Мы вместе!», который пройдет 18 августа с 15.00 до 23.00 на Советской площади Саранска. 

Всем желающим представится возможность увидеть и услышать виртуозное искусство ансамбля доулистов (исполнителей на национальных осетинских барабанах) «Ритмы гор» и хореографического коллектива «Сармат» из Северной Осетии – Алании, Краснодарского казачьего ансамбля «Скрыня» и «Владимирских рожечников», Удмуртского государственного фольклорного театра песни и танца «Айкай», Академического ансамбля песни и танца «Донбасс», Башкирского ансамбля народного танца «Аманат», Дагестанского ансамбля песни и танца «Гергебиль», московскую фолк–группу «Партизан FM», Государственный ансамбль песни и танца «Агидель» из Татарстана и любимую многими популярную группу «САДко». 

"Известия Мордовии"

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия