Закрыть

На протяжении нескольких дней XXII Международная экспедиция «Волга - Река мира» стала центром притяжения разных народов

На протяжении нескольких дней XXII Международная экспедиция «Волга - Река мира» стала центром притяжения разных народов

На теплоходе «Валерий Чкалов» идет продуктивная работа. Сегодня 4 день экспедиции. Сейчас она находится в Елабуге. Участники знакомятся с культурными достопримечательностями города. До этого экспедиция побывала в Нижнекамске, Республике Татарстан. Везде участников встречают очень гостеприимно.

  

  

  


Напомним, проект «Волга – река мира» проходит при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ и в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики РФ.

Ежедневно на теплоходе «Валерий Чкалов» проходят дискуссионные площадки. Так в Казани к участникам встречи присоединился политический обозреватель радио "Вести ФМ" Марат Сафаров. Вместе со Светланой Баулиной он выступил в качестве ведущего дискуссионной площадки по теме «Национальный вопрос без иллюзий и провокаций», подняв несколько важных и острых тем, связанных с итогом прошедшей переписи населения, развитием родных языков и культуры, необходимости проведения национально-фольклорных праздников разных народов. К обсуждению подключились представители разных регионов.

  

Напомним, в этом году в экспедиции участвуют 70 человек из 13 субъектов РФ. Работа проходит на достаточно высоком организационном уровне.

Сегодня, 7 июня, запланировано несколько круглых столов, а также презентация субъектов РФ - участников экспедиции. Проект проходит под девизом «Единство народов – основа России».


  

Завтра участники прибывают в г. Ульяновск, где состоится подведение итогов экспедиции.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия