Закрыть

В сентябре в Мордовии пройдёт V фестиваль национальных театров России «Театральная осень»

В сентябре в Мордовии пройдёт V фестиваль национальных театров России «Театральная осень»

В конце мая в Мордовском национальном драматическом театре  состоялась встреча с коллегами-организаторами фестиваля национальных театров России «Театральная осень» и с генеральным директором Театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергеем Григорьевичем Шубом.

А это значит, что с 8 по 16 сентября Мордовский государственный национальный драматический театр будет принимать гостей с разных уголков России на Пятом фестивале национальных театров России «Театральная осень». В этом году фестиваль будет посвящен 200-летию русского драматурга Александра Островского.

"Театральная осень" - фестиваль, который проходит традиционно в сентябре при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Собирает ведущие национальные творческие коллективы России. С 2019 года местом встречи была Республика Крым. В 2022 году форум впервые прохошёл в столице Северной Осетии, а в 2023 году его примет Республика Мордовия.

Мы рады, что такое масштабное событие будет проходить у нас в Республике и в нашем театре. С нетерпением ждем встречи с гостями!

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия