Закрыть

Пишем и рисуем о театре - культурно-образовательный проект для детей «Театр - дети»

Пишем и рисуем о театре - культурно-образовательный проект для детей «Театр - дети»

23 апреля 2019 года в рамках мероприятий Всероссийского театрального марафона был дан старт культурно-образовательного проекта для детей «Театр - дети».  В программе Проекта запланировано проведение детского всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!» и детского всероссийского конкурса рисунков, посвященных театру.

В региональном отборочном туре Всероссийского конкурса сочинений «Пишем о театре!» приняли участие 7 девушек в возрасте 11–16 лет из городских и районных школ Мордовии. Профессиональное жюри будет оценивать работы по таким критериям, как соответствие сочинения тематическому направлению конкурса, композиция, выражение авторской позиции, художественное своеобразие и речевое оформление, грамотность.

В состав жюри регионального отборочного тура Всероссийского конкурса творческих сочинений «Пишем о театре!» вошли учителя русского языка и литературы, педагоги дополнительного образования, сотрудники Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

На детский  всероссийский конкурс рисунков, посвященных театру, подано  47 работ от участников различных образовательных организаций в возрасте от 6 до 10 лет. Работы будут оцениваться членами жюри по 5 критериям: содержание рисунка, композиционное решение, мастерство изображения, выразительность, колорит.

Со всеми работами вы можете ознакомиться в альбоме нашей группы: https://vk.com/album-146262143_266771194

В сентябре победители проекта «Театр-дети» посетят смену в Международном детском центре «Артек» в составе профильного отряда «Арт-театр». Ребята смогут заниматься театральным искусством в период смены со специально подготовленными педагогами. Для них будут организованы встречи с профессиональными актерами, режиссерами, артистами кино, а также посещение театров Республики Крым для ознакомления с технической частью, организацией работы театра, мастерских и костюмерных комнат. Для победителей будут организованы мастер-классы на сцене театра.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия