Закрыть

С 15 мая открыт прием заявок на получение средств на развитие материально-технической базы домов культуры в рамках федерального проекта «Культура малой Родины»

С 15 мая открыт прием заявок на получение средств на развитие материально-технической базы домов культуры в рамках федерального проекта «Культура малой Родины»

Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия информирует, что с 15 по 31 мая 2023 г. открыт прием заявок на получение средств на развитие материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек на 2024 год в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» (направление «Местный дом культуры»).

Субсидия в рамках проекта выделяется по 2 направлениям:

– развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры (и их филиалов) в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек;

– ремонтные работы (текущий ремонт) зданий домов культуры (и их филиалов) в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек.

Пакет заявочной документации должен включать:

1. Заявка установленного образца (Приложение 1).

2. Сопроводительное письмо за подписью главы муниципального района на участие в конкурсном отборе.

3. Пояснительная записка за подписью главы муниципального района (не более 3-х листов), которая включает в себя:

– обоснование необходимости выбора учреждения для участия в проекте, а также ожидаемые результаты реализации проекта (количественные и качественны);

– информацию об основной деятельности учреждения;

– основные статистические данные работы учреждения за последние 3 года (число клубных формирований и их участников, количество проведенных мероприятий, в том числе на платной основе, количество посещений культурно-массовых мероприятий, проводимых на базе учреждения). Сведения предоставляются в соответствии с формами федерального статистического наблюдения 7-НК (Приложение 2).

– сведения об укомплектованности штата специалистами культурно-досуговой деятельности и профессионального уровня кадрового состава (Приложение 3).

4. Фотофиксация объектов, указанных в заявке. Предоставляется не более 5 фотографий от 3 Мб и выше. Не допускаются фотографии низкого качества, а также однотипные фото.

5. Гарантийное письмо за подписью главы района о соблюдении гарантийных обязательств.

6. Выписка из муниципальной программы (наличие данного мероприятия).

7. По направлению «Развитие и укрепление материально-технической базы» в пакет документов входит детализованная смета, подписанная руководителем организации. По направлению «Текущий ремонт» – копия проектно-сметной документации на проведение работ с положительным заключением государственной экспертизы, заверенная в установленном порядке.

Заявки направляются в Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия в бумажном виде до 18.00 31 мая 2023 г. (каб. 516).

Контактное лицо: Е.В. Налейкина, т. 39-16-15.

 

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия