Закрыть

У КУЛЬТУРЫ НЕТ ГРАНИЦ, НО ЕСТЬ ТРАДИЦИИ

У КУЛЬТУРЫ НЕТ ГРАНИЦ, НО ЕСТЬ ТРАДИЦИИ

20 апреля 2023 г. в Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых совместно с АНО «Национальная безопасность и наука» и ЧУ «Исламский культурный центр» в рамках реализации проекта «"Древо мира": диалог культур и основы межэтнического согласия» был организован фольклорный вечер «У культуры нет границ, но есть традиции», посвященный культуре и искусству татарского народа.

Каждый народ имеет свои уникальные этнические и национальные свойства, присущие только ему. Культура татарского народа – это культура народа с открытой душой и большим сердцем.

Сегодня в библиотеке главными героями праздника стали дети и учителя, которые на базе МОУ «Кривозерьевская СОШ» поставили театрализованную постановку "Древо мира". В исполнении детей прозвучали стихи на татарском языке. Фольклорный праздник позволил поближе познакомиться с музыкально-поэтическим фольклором татар, с историей формирования народного татарского костюма, читатели узнали секреты национальной татарской вышивки и многое другое.

  

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия