Закрыть

Музей им. С.Д. Эрьзи запускает квест для популяризации мордовской культуры

Музей им. С.Д. Эрьзи запускает квест для популяризации мордовской культуры

В честь Всероссийского дня мордовских языков, который отмечается 16 апреля, Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи запускает пешеходный квест «По следам Иненармунь» («По следам Великой Птицы»). Он стартует с 18 апреля.

Жители и гости Саранска откроют неповторимое богатство культурного наследия Мордовии. В квесте будут представлены архитектура, живопись, скульптура, фотографии, костюмы, предметы быта и декоративно-прикладного искусства мокши и эрзи. Участники с помощью книжки-бродилки узнают интересные факты о достопримечательностях Саранска, пройдут по самым красивым улицам столицы Мордовии, посетят два музея – Главное здание Музея им. С.Д. Эрьзи и Музей мордовской народной культуры. А в финале смогут найти бесценное сокровище.

«Музей Эрьзи первым в Мордовии запустил пешеходный квест, посвященный богатейшей культуре мокши и эрзи. Мы создали квест-бук, который в увлекательной форме расскажет жителям и гостям Саранска о том, что национальная культура нашего региона - это ярко, интересно и это то, чем нужно гордиться! Идя в ногу со временем, мы меняем формы работы, добавляем элементы игры, не меняя сути и содержания. Пройдя квест, жители и гости столицы Мордовии получат массу позитивных эмоций, проведут время интересно и с пользой. А главное, музейное пространство, Саранск и культура Мордовии предстанут перед ними в новом свете. Будет интересно и детям, и взрослым», - подчеркнула автор квеста, научный сотрудник научно-исследовательского отдела МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Алена Елисова.

Для участия в квесте нужно предварительно записаться по телефону 8 (834) 247-80-94 или 8 (903) 325-88-99.

Действует Пушкинская карта.

e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия