Закрыть

"ZоV Родины" в формировании антиэкстремистского и антитеррористического сознания

Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина активно занимается нравственным и гражданско-патриотическим воспитанием подрастающего поколения Республики Мордовия.

С 25 января в музее экспонируется фотовыставка работ военного корреспондента В. Аносова «Донбасс – 2022», на которой представлены фотографии, иллюстрирующие события последних месяцев на территории новоприсоединённых Донецкой и Луганской Народных Республик. Дополняет экспозицию тематическая музейная выставка «ZоV Родины», посвящённая специальной военной операции.

В марте текущего года для учащихся старших классов МБОУ «Белозерьевская СОШ» в музее были проведены мероприятия направленные на формирование антиэкстремистского и антитеррористического сознания и противодействие искажению современной истории России.

Учащиеся школы совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Лилией Свидяковой, а также заместителем директора по УВР Лейлей Манеевой, посетили выставочные экспозиции в Мордовском краеведческом музее имени И.Д. Воронина.

Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода о тревожных событиях, происходящих на Украине уже без малого 9 лет, изучали фотографии Владимира Аносова, задавали уточняющие вопросы.

В конце экскурсии ребята сделали вывод, что на представленных фотографиях отражена наиболее честная и откровенная картина разворачивающейся обстановки в ДНР и ЛНР по борьбе с международным терроризмом.

  

  

  

 

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия