Закрыть

История успеха: интервью с финалистом фестиваля "Театральное Приволжье - 2021-2022"

История успеха: интервью с финалистом фестиваля

Финалистом регионального этапа фестиваля в прошлом сезоне стала театральная студия «Волхвы» воскресной школы Михайло-Архангельского храма села Ичалки. На окружном этапе фестиваля спектакль студии "Спасибо за Победу!" вошёл в пятёрку лучших.

Об истории успеха съемочной группе ГТРК "Мордовия" рассказал один из участников студии - Илья Малышев, который сейчас учится в Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова.

Илья Малышев влюблен в игру на баяне с самого детства. Поэтому в свое время закончил музыкальную школу Ичалковского района, а в этом году выпускается из музыкального училища им. Л.П. Кирюкова. Поучаствовать в фестивале его пригласила руководитель театральной студии «Волхвы». Фестиваль «Театральное приволжье» невероятно популярен, ведь принять участие может любой непрофессиональный коллектив — детский, молодежный или любительский. Проводится при поддержке полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова. Благодаря ему блеснуть талантом могут сотни юных талантов.

Илья Малышев — выпускник Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, участник театральной студии «Волхвы»: «Мне позвонили однажды вечером и сказали, что нужно аккомпанировать мелодии и песни. Я согласился. Так я попал в коллектив «Волхвы».

Коллектив насчитывает порядка 45 участников самых разных возрастов. Репетиции музыкально-театральной постановки длились около полугода. Спектакль «Спасибо за Победу» срежиссирован по дневнику фронтовика. В основу сюжетной линии легли воспоминания реальных жителей одной Волжской деревеньки. В годы Великой Отечественной она находилась в глубоком тылу. Основной посыл — духовно-патриотический.

Илья Малышев — выпускник Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, участник театральной студии «Волхвы»: «Привыкаешь к сцене, вживаешься в роль. Все-таки профессия хоть и музыканта, но она очень близка к актерам. Поэтому приходится перевоплощаться и открывать для себя что-то новое обязательно.»

Театральная студия «Волхвы» уже готовится к новой постановке: дописывают тексты, начинают утверждать роли. Сценарий и тему держат в секрете. А значит к празднику победы зрители театрального приволжья смогут насладиться вокалом и актерской игрой.

ГТРК "Мордовия"

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия