Закрыть

В Саранске пройдет VI Межрегиональный конкурс «Юный виртуоз»

В Саранске пройдет VI Межрегиональный конкурс «Юный виртуоз»

С 1 по 3 марта в Саранском музыкальном училище имени Л.П. Кирюкова пройдет VI Межрегиональный конкурс инструментального исполнительства, музыкально-теоретических дисциплин и композиции «Юный виртуоз».  Учредителем Конкурса является Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.

В конкурсе примут участие ученики детских музыкальных школ и детских школ искусств, а также студенты средних профессиональных образовательных организаций в сфере культуры и искусства. Все конкурсанты разделены на три возрастных категории. В первую категорию вошли школьники старших классов ДМШ и ДШИ, во вторую – студенты 1-2 курсов, в третью – студенты 3-4 курсов музыкальных колледжей и училищ.

Конкурс пройдёт по номинациям: фортепиано; скрипка, альт, виолончель, контрабас; баян, аккордеон; балалайка, домра; классическая гитара; духовые инструменты; виртуоз мысли (музыкально-теоретические дисциплины); композиция.

Ожидается около двухсот конкурсантов из разных городов и регионов Мордовии и России, в том числе, из Пензы, Новочебоксарска, Тамбова, р.п. Сурское Ульяновской области, Москвы.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия