Закрыть

В Пушкинке прошел День книгодарения

В Пушкинке прошел День книгодарения

Национальная библиотека Мордовии приняла участие в традиционной общероссийской акции «Дарите книги с любовью». В День книгодарения мы подготовили для любимых читателей большой библиопраздник – с интересными мастер-классами, книжной ярмаркой, литературными играми и викторинами. Гостей встречали герои, сошедшие со страниц произведений А. С. Пушкина, каждый получил от них доброе напутствие и книжное предсказание.

Писательница Наталья Рузанкина провела встречу с читателями, на которой презентовала свою книгу «Память о былом», представитель проекта «Подвиги» Татьяна Корчагина рассказала о готовящемся к выходу из печати третьем томе книги «100 подвигов обычных людей», писатель Василий Брыжинский в видеопрезентации поведал о своем произведении, посвященном жизни эрзянского народа, – «Люди Журавлиной дороги».

Любители литературных соревнований приняли участие в квизе «Книжный движ» и в необычной игре «Литературный крокодил». В это время самые юные гости Пушкинки учились делать красивые закладки, сувенирные книжки и постигали азы каллиграфии. Благодаря специально подготовленной выставке посетители могли ознакомиться с книгами, полученными Пушкинкой в дар от различных издательств, а в уютной «Книжной беседке» неспешно беседовали о любимых книгах с единомышленниками.

В этот день не остались без подарка ни библиотекари, ни гости Пушкинки. Пользователи, которые пожелали принять участие в акции книгодарения, принесли книги в подарок библиотеке – всего за день было собрано более 50 изданий, они пополнят фонды Пушкинки. А для посетителей организаторы подготовили буккроссинг «Книжный сюрприз» – читатель мог взять любую книгу с полки, но при этом её название было скрыто и выбор нужно было сделать по цитате из произведения.

Вы еще можете стать участниками акции «Дарите книги с любовью»: она заканчивается 14 февраля.

  

  

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия