Закрыть

Национальная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на День книгодарения

Национальная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на День книгодарения

12 февраля с 12.00 до 14.00 в стенах Пушкинки пройдет большой книжный праздник. В фойе вас встретят герои, сошедшие со страниц романа Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Здесь же можно будет приобрести сувенирную и книжную продукцию на «Книжной ярмарке», получить библиопредсказание в виде цитаты из литературных произведений, взять на память книгу в зоне буккроссинга и просто обсудить любимые книги или обменяться ими с единомышленниками.

В 103 кабинете расположится зона мастер-классов, где сотрудники библиотеки бесплатно научат делать книжные закладки и сувениры, обучат тайнам каллиграфии. В досуговой комнате «Игры разума» можно будет сыграть в библиоквиз «Книжный движ» и в веселую игру «Литературный крокодил».

Центральным событием книжного праздника станет встреча с писателями Мордовии, которые расскажут о своих книгах и ответят на вопросы читателей. Вы сможете пообщаться с Натальей Рузанкиной, Василием Брыжинским и авторским коллективом проекта «Подвиги», которые презентуют новый том книги «100 подвигов обычных людей», который сейчас находится в печати.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия